Kundendienst & Werkstatt

Sie und Ihr Porsche sind bei uns in den besten Händen. Dafür sorgen unsere sehr gut ausgebildeten Mitarbeiter und eine Werkstatt-Technik auf dem neuesten Stand.

Hanspeter von Rohr
Porsche zertifizierter Leiter After Sales

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: hanspeter.vonrohr@porsche-basel.ch

Thomas Schön
Zertifizierter Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: thomas.schoen@porsche-basel.ch

André Helbling
Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: andre.helbling@porsche-basel.ch

Dominik Waiz
Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: dominik.waiz@porsche-basel.ch

Felix Strübin
Zertifizierter Porsche Serviceberater

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: felix.struebin@porsche-basel.ch

Luciano Sanfilippo
Garantiesachbearbeiter / Fakturation

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: luciano.sanfilippo@porsche-basel.ch

Dennis Langer
Praktikant Werkstattadministration

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: dennis.langer@porsche-basel.ch

Daniel Neumann
Leiter Werkstatt
Porsche Zertifizierter Leiter Werkstatt & Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: daniel.neumann@porsche-basel.ch

Massimo Todaro
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: massimo.todaro@porsche-basel.ch

Jens Foege
Zertifizierter Porsche Techniker Gold Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: jens.foege@porsche-basel.ch

Betrand Giegel
Zertifizierter Porsche Techniker Bronze Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: betrand.giegel@porsche-basel.ch

Stefan Köhler
Zertifizierter Porsche Techniker Bronze Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: stefan.koehler@porsche-basel.ch

Jens Rosenkranz
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: jens.rosenkranz@porsche-basel.ch

Sebastian Kühn
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: sebastian.kuehn@porsche-basel.ch

Benjamin Ketterer
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: benjamin.ketterer@porsche-basel.ch

Patrick Stäuble
Zertifizierter Porsche Techniker Bronze Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: patrick.staeuble@porsche-basel.ch

Enrico Beha
Zertifizierter Porsche Techniker Bronze Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: enrico.beha@porsche-basel.ch

Fabio Menegon
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: fabio.menegon@porsche-basel.ch

Laimonas Orvydas
Zertifizierter Porsche Techniker Silber Level

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: laimonas.orvydas@porsche-basel.ch

Tim Ribi
Lehrling Automobilmechatroniker EFZ

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Email: tim.ribi@porsche-basel.ch

Dieter Häner
Fahrzeugaufbereiter/Porsche Car Polish

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Colin Schuhmacher
Fahrzeugaufbereiter/Porsche Car Polish

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912

Marius Stanila
Fahrzeugaufbereiter Porsche Gebrauchtwagen

Telefon: +41 (0) 58 5 911 911
Telefax: +41 (0) 58 5 911 912